Удаление вен радиочастотой (VNUS)

Радиочастотная абляция вен – это инновационный способ лечения варикоза, который на сегодня является одним из приоритетных направлений в флебологии. В нашем центре его проводят по технологии VNUS Closure, которая не имеет аналогов в мире.

 

Радиочастотная облитерация вен – абсолютно безопасно и без боли

Мы гарантируем, что метод радиочастотной абляции является полностью безопасным. Это обеспечивается в первую очередь полной автоматизацией выполнения самого процесса. Мы используем передовое оборудование компании VNUS, на котором для каждого пациента индивидуально подбираются рабочие параметры. Это исключает врачебную ошибку и любой человеческий фактор. Энергия подается также автоматически на катетер. При этом полностью отсутствуют осложнения и вероятность рецидива, так как уровень подаваемой температуры полностью контролируется оборудованием.

Она же отграничивает варикозные вены от близлежащих тканей, поэтому после данной манипуляции у пациентов никогда не бывает гематом и ожогов.

Радиочастотная абляция в нашем центре выполняется в условиях операционной. Мы всегда обеспечиваем надлежащие условия асептики и антисептики. После самого сеанса на место прокола от катетера накладывается стерильная повязка и надевается медицинский компрессионный трикотаж.

Для выполнения РЧО у нас используются только одноразовые расходные материалы, включая и одноразовый катетер, что полностью исключает риск постпроцедурных инфекций.

Сама манипуляция проводится непременно с УЗД-мониторингом, что позволяет контролировать все движения флеболога.

 

Отличия радиочастотной облитерации вен от классической операции

Если Вам назначена процедура радиочастотной абляции вен, Вы сами лично сможете убедиться в том, насколько она менее травматична в сравнении с обычной флебэктомией.

Итак, РЧО подразумевает:

  • Отсутствие разрезов, а значит и шрамов.
  • Принадлежность к офисной хирургии, что означает отсутствие необходимости в госпитализации.
  • Достижение идеального косметического и лечебного результата.
  • Возможность вернуться на работу в тот же день.
  • Высокое качество жизни в силу того, что реабилитационного периода нет, так как выраженные болевые ощущения отсутствуют.

 

Почему мы используем РЧО?

Благодаря данному способу мы успешно лечим варикоз до 2 см в диметре! Также РЧО идеальна при начальных стадиях варикозной болезни, так как не дает осложнений и рецидивов.

Мы не выполняем разрезов, потому что сама методика полностью внутрисосудистая. Для того, чтобы попасть в вену, необходимо просто сделать прокол на коже ноги, от которого со временем не останется и следа. Это же позволяет минимизировать восстановительный период, так как нет открытых ран и швов.

Клинически доказано, что РЧО не вызывает болевых ощущений, как во время, так и после ее проведения. Это делает ее методом выбора для пациентов, которые имеют низкий болевой порог.

Данный способ, как показывают мировые исследования, имеет эффективность 98%. Это означает, что РЧО способна избавить пациента от диагноза "Варикоз" навсегда!

 

Преимущества радиочастотной абляции вен, выполненной в нашем центре

Уникальность данного вмешательства в нашем центре заключается в том, что мы используем для него современные катетеры для РЧО.  Именно РЧО обеспечивает полную безболезненность пациенту и гарантирует результат лечения.

Кроме этого, РЧО в нашем центре имеет такие преимущества:

  • Сам способ отличается мягкостью и точностью, что обеспечивает пациенту во время манипуляции полный комфорт и отсутствие боли!
  • Абсолютная радикальность. Варикозные вены уходят навсегда!
  • Выполняется сама манипуляция по принципу обратной связи. То есть аппарат VNUS подбирает параметры воздействия на стенку вены на основе непрерывно мониторируемых температурных данных.
  • В нашей операционной всегда строго соблюдается контроль стерильности и выполняются все правила асептики и антисептики.
  • Восстановительный период очень короткий - соответственно максимально быстрая реабилитация и возможность вернуться к обычной активной жизни.
  • Носить компрессионные чулки требуется не более 2 недель. Это позволяет лечить варикоз даже летом.

 

Обращаясь в наш медицинский центр за радиочастотной абляцией, Вы получаете квалифицированную медицинскую помощь и процедуры на самом совершенном на сегодняшний день оборудовании.

 



Яндекс.Метрика